Анализ рынка недвижимости Москвы

Мы стремимся предоставлять услуги только на самом высоком профессиональном уровне и достигаем этого путем привлечения профессиональных исполнителей, непосредственного участия менеджеров в каждом проекте, а также применения многоуровневой системы контроля качества.

Анализ рынка недвижимости Москвы
18 мая 2021
Представляем Вам аналитический продукт от компании Valrus – Исследование ценовых показателей рынка коммерческой недвижимости Москвы за 2018-2020г.

Мы понимали, что у многих, также, как и у нас, есть потребность в достоверной аналитике, которую можно было бы использовать для корректировок на местоположение объектов коммерческой недвижимости Москвы и учета динамики цен и арендных ставок. На определенном этапе развития компании мы решили, что уже готовы решить подобную задачу и поделиться ее результатами с коллегами.

Реально оценивая как свои возможности, так и ограничения исходных данных, мы решили не пытаться объять необъятное, а провести анализ по ограниченному набору показателей максимально качественно.

Исследование.png

Обзор охватывает сегменты офисной, торговой и промышленно-складской недвижимости за период 2018, 2019 и 2020 гг. В большинстве своем это недвижимость среднего и низкого качества, классы В-/С, если исходить из принятой классификации офисных объектов. При этом, в рамках первой редакции обзора мы специально не включили в него крупные объекты, которые анализируются нами отдельно с учетом обработки не только исходных данных по имеющейся базе, но и с учетом дополнительно собираемой информации в ручном режиме.

Несомненным преимуществом нашего исследования является то, что оно сформировано не на экспертных опросах, а на расчетных показателях, при этом как исходные данные, так и методология их обработки прозрачны и построены на научной основе. Выборки по аналогам вычищались от дублей, не соответствующих сегменту данных, посажены на картографическую основу с географической координатной привязкой и подвергнуты статистическому анализу и нормализации. Приложением к обзору являются интерактивные карты с базой объектов из обработанных выборок.

По данным картам можно посмотреть как основную информацию по участвующим в анализе объектам, так и результаты зонирования: средние цены и ставки аренды по районам города.

Это первое подобное масштабное исследование, проведенное нашей компанией. В дальнейшем, мы планируем дополнять данный обзор и добавлять новые исследования. Все материалы по мере готовности будут выкладываться в разделе «Аналитика» на нашем сайте. Следите за нашими новостями.

кнопка_.png

Актуальная версия аналитического обзора размещена на нашем сайте по ссылке: https://valrus.com/analitika/


Документы

Valrus_Moscow CRE Market_2018-2020 Размер: 2.4 Мб