Круглый стол Союза ФЭСЭ в Мурманске

Мы стремимся предоставлять услуги только на самом высоком профессиональном уровне и достигаем этого путем привлечения профессиональных исполнителей, непосредственного участия менеджеров в каждом проекте, а также применения многоуровневой системы контроля качества.

Круглый стол Союза ФЭСЭ в Мурманске
2 февраля 2024

2 февраля 2024 года Карцев Павел Валерьевич, к.э.н., MRICS и Генеральный директор Valrus Ltd. принял участие в круглом столе Союза ФЭСЭ в Мурманске. Мероприятие проходило на высоком уровне – присутствовали руководители области и областной судебной системы, судьи, ведущие методологи и эксперты Союза ФЭСЭ из разных регионов страны. С приветственным словом к участникам выступили Губернатор, Председатель областного суда общей юрисдикции и Председатель арбитражного суда Мурманской области.

Карцев П.В. сделал доклад на тему: «Экспертизы в делах по оспариванию кадастровой стоимости», поделился практикой и рассказал про оспаривание Распоряжения Правительства РФ № 3214-р, тем самым вызвав живой интерес у аудитории, судей и представителей органов власти.

new02.jpg

Также на мероприятии были рассмотрены следующие темы:

  • особенности организации взаимодействия между судами и судебными экспертами;

  • особенности назначения, проведения и оплаты экспертизы в арбитражном процессе;

  • изменение действующего законодательства в области судебной экспертизы;

  • вопросы, возникающие при назначении судебных экспертиз в гражданском процессе;

  • организация взаимодействия и результаты работы ФБУ Мурманской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации в 2023 году;

  • вопросы судебно-экспертной деятельности в программах дополнительного профессионального образования судей и др.

В целом мероприятие стало настоящим пространством для профессионального диалога и обмена экспертными мнениями. Участники Круглого стола высоко оценили его организацию и предоставленную возможность обсудить актуальные вопросы в сфере оценочной и судебной деятельности.

 news01.jpg