Семинар в Казахстане: «Оценка активов в новых реалиях»

Мы стремимся предоставлять услуги только на самом высоком профессиональном уровне и достигаем этого путем привлечения профессиональных исполнителей, непосредственного участия менеджеров в каждом проекте, а также применения многоуровневой системы контроля качества.

Семинар в Казахстане: «Оценка активов в новых реалиях»
16 декабря 2021

2 и 3 декабря в Казахстане в городе Алматы прошел семинар на тему: «Оценка активов в новых реалиях». В рамках семинара специалисты Королевского общества сертифицированных сюрвейеров (RICS) поделились своим опытом по последним тенденциям рынка недвижимости Казахстана, изменениях в Международных стандартах оценки (IVS-2022), а также оценке активов по стандартам МСФО (IFRS). Организацией семинара занимались коллеги из компании SFAI Kazakhstan.

Открыл семинар Нурсултан Касенов MRICS с темой: «О влиянии пандемии на рынок недвижимости». Об изменениях в Международных Стандартах Оценки на 2022 год рассказала партнер SFAI Valuation, член Палаты оценщиков «СО «КАО» Каракоз Кыркынбаева MRICS.

От нашей компании в семинаре принял участие Генеральный директор Valrus Ltd Павел Карцев MRICS. Семинар Павла на тему «Оценка активов для целей отражения в отчетности по МСФО» занял весь второй день мероприятия. Были освещены аспекты классификации и признания активов, оценки при первом и последующих применениях, при объединении бизнеса, раскрыты требования к переоценке по справедливой стоимости и отражению результатов такой переоценки в отчетности. 

НовостьАлматыфото2.jpg

Семинар получился продуктивный и живой. Участники во время выступления спикеров могли задавать вопросы и обсуждать непонятные моменты по теме выступления.

Среди слушателей лекции были оценщики международных консалтинговых компаний, казахстанских оценочных компаний, сотрудники залоговых подразделений банков. Участники не только получили новые знания, чтобы быть в курсе последних тенденций международных стандартов и практики, но и смогли обменяться опытом с коллегами. По итогам семинара были выданы свидетельства о повышении квалификации.

Отдельное спасибо хотим сказать за прекрасную организацию и проведение семинара на самом высоком уровне. Со своей стороны мы уверены, что это послужит началом к продолжительному сотрудничеству.