Продолжаем работать с международными партнерами

Мы стремимся предоставлять услуги только на самом высоком профессиональном уровне и достигаем этого путем привлечения профессиональных исполнителей, непосредственного участия менеджеров в каждом проекте, а также применения многоуровневой системы контроля качества.

Продолжаем работать с международными партнерами
30 июня 2022

Несмотря на все сложности в политической и экономической сфере, мы реализуем проект совместно с иностранными партнерами – бельгийско-голландским оценочным консорциумом Troostwijk, входящим в свою очередь в крупнейшую в мире оценочную сеть Tinsa Group. В наши задачи входит оценка нескольких предприятий для целей производственного страхования. Предприятия принадлежат международным промышленным концернам и корпорациям.

Их страхование осуществляется международной страховой группой. В соответствии с ее требованиями мы проводили сервейинг, то есть инвентаризацию и осмотр активов, расположенных на производственных площадках , а также оценку их восстановительной стоимости (стоимость строительства или замещения оборудования без учета износа). Результаты работы должны быть представлены в виде отчетов на английском языке, составленных в соответствии с требованиями страхователя и стандартами оценочного консорциума.

В силу текущих обстоятельств по одному из изначально запланированных предприятий – заводу по производству снеков Новосибирске, работы были отменены сразу после начала спецоперации, так и не начавшись. Другой иностранный собственник – владелец крупнейшего в Европе завода по производству керамической плитки, продолжая бизнес в России, приостановил страхование и соответственно оценку активов в процессе проведения работ.

Тем не менее остальные заказчики операционную деятельность в России продолжают, проект по их страхованию и оценке был подтвержден, и в настоящее время мы завершаем работы по этим производственным площадкам.

Надеемся, что работа по данному направлению продолжится. Ведь в России достаточно много промышленных предприятий, принадлежащих иностранным корпорациям в самых разных сферах. Это и производство строительных материалов, и машиностроение, и производство продуктов питания и напитков, химическая промышленность и пр.

Наши партнеры из Бельгии имели опыт сотрудничества с двумя крупными российскими компаниями, работой которых остались не удовлетворены. Ведь на рынке оценочных услуг в РФ не так много компаний, которые могут обеспечить соответствующее качество и гибкость взаимодействия со всеми участниками. Поэтому мы уверены, что наши услуги как квалифицированных специалистов-оценщиков, способных обеспечить высокое качество выполнения работ в соответствии с требованиями международных заказчиков, будут востребованы и в дальнейшем.