Победа в тендере на оценку Uzbekistan Airports

Мы стремимся предоставлять услуги только на самом высоком профессиональном уровне и достигаем этого путем привлечения профессиональных исполнителей, непосредственного участия менеджеров в каждом проекте, а также применения многоуровневой системы контроля качества.

Победа в тендере на оценку Uzbekistan Airports
22 июля 2022

Консорциум в составе компании VERITAS (Узбекистан) и Valrus (Россия) признан победителем тендера по оценке активов АО "Uzbekistan Airports" для целей подготовки отчетности по МСФО. 

Uzbekistan Airports является владельцем и оператором 11 аэропортов на территории Узбекистана, в том числе крупнейшим Международным аэропортом Ташкента, а также аэропортами Самарканд, Бухара, Навои, Андижан, Наманган, Фергана, Нукус, Ургенч, Термез, Карши.

Основной деятельностью акционерного общества является эксплуатация аэропортовых комплексов, включая терминалы, перроны и взлетно-посадочные комплексы, иной инфраструктуры аэропортов. А также обслуживание пассажиров и грузов, обслуживание и навигация воздушных судов.

Дочерними предприятиями холдинга "Аэропорты Узбекистана" являются хендлинговая компания "Uzbekistan Airports Handling" и создаваемая региональная авиакомпания Silk Avia.

Хендлинговая компания предоставляет в аэропорту Ташкента под брендом UzPortу услуги по регистрации и посадке пассажиров на борт самолета, обработке багажа, наземному обслуживанию воздушных судов, загрузке питания на борт, а также сервисы аэровокзального комплекса – справочная служба, комната матери и ребенка, медпункт и служба приоритетного обслуживания.