Круглый стол в Нижегородском РС РОО

Мы стремимся предоставлять услуги только на самом высоком профессиональном уровне и достигаем этого путем привлечения профессиональных исполнителей, непосредственного участия менеджеров в каждом проекте, а также применения многоуровневой системы контроля качества.

Круглый стол в Нижегородском РС РОО
29 апреля 2022

27 апреля директор и основатель компании Valrus Павел Карцев выступил на круглом столе Нижегородского РС РОО с темой: «Порядок установления кадастровой стоимости в 2022 году на примере г. Москвы и Московской области».

В работе круглого стола приняли участие представители ГБУ, ФБУ Приволжский РЦСЭ Минюста России, оценщики и руководители компаний.

Среди актуальных вопросов оценочной деятельности были рассмотрены:

·         дата определения кадастровой стоимости ОКС и ЗУ в Москве и Московской области;

·         сроки действия последней кадастровой оценки;

·         оценка влияния турбулентных явлений на рыночную стоимость ОКС и ЗУ в 2022;

·         возможность повторного оспаривания кадастровой стоимости на фоне кризисных явлений;

·         практика применения в судах Московского региона решения ВС РФ по отмене Распоряжения Правительства РФ от 26.11.2021г. 

ВстречаНН.jpg

Участники мероприятия активно обсуждали темы докладчиков, делились опытом и задавали вопросы. В целом семинар прошел интересно и продуктивно. Каждый из присутствующих не только узнал о новшествах, ожидающих оценочную деятельность в 2022 году, но и получил вместе с новыми знаниями массу удовольствия от общения с коллегами.