Конференция по государственной кадастровой оценке в Санкт-Петербурге

Мы стремимся предоставлять услуги только на самом высоком профессиональном уровне и достигаем этого путем привлечения профессиональных исполнителей, непосредственного участия менеджеров в каждом проекте, а также применения многоуровневой системы контроля качества.

Конференция по государственной кадастровой оценке в Санкт-Петербурге
6 декабря 2022

В Санкт-Петербурге 24 и 25 ноября проходила конференция по государственной кадастровой оценке, организованная ГБУ города Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На ней присутствовали около 300 участников со всей страны - руководители государственных бюджетных учреждений, осуществляющие кадастровую оценку, ведущие методологи в данной сфере. В конференции приняли участие руководители Комитетом по имуществу Санкт-Петербурга, Союза СОО, ТПП РФ.

Руководитель компании Valrus Павел Карцев выступал с докладом в первый день конференции на тему: «Оценка для целей установления кадастровой стоимости в размере рыночной. Вопросы взаимодействия между ГБУ и оценочным сообществом». В докладе освещалась актуализированная версия методических рекомендаций по подготовке отчетов об оценке для данных целей, подготовка которой велась на базе Комитета по кадастровой оценки Союза СОО.

Оспаривание (уточнение) кадастровой стоимости через индивидуальную рыночную оценку является важной частью системы ГКО, позволяющей кадастровой оценке самонастраиваться. Наличие подобных МР, их совместная доработка и принятие в качестве отраслевого стандарта отвечает задачам сближения методических позиций, повышения качества отчетов об оценке и снижения конфликтности при рассмотрении споров.

P.S. Наша информационная деятельность в сфере оценки не остается незамеченной в профессиональном сообществе. Так, директор ГБУ Москвы Дмитрий Ковалев в своем докладе остроумно использовал скрин из наших видеообзоров.

С фотоматериалами конференции, а также видеозаписью докладов можно ознакомиться по ссылке: http://www.ko.spb.ru/conferences/conference2022/video/